Карпин сказал, что сделает, если застанет игроков «Ростова» за курением после победы

Валерий Карпин не стал осуждать игроков "Зенита". Фото: Belkin Aleksey/news.ru/Global Look Press,

Главный тренер сборной России и футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин высказался о том, что игроки санкт-петербургского «Зенита» курили сигары после победы в Суперфинале Кубка России.

«Нормально ли, что они курили сигары? А почему нет? Я сам курил сигареты. Если бы игроки «Ростова» курили после победы, не отреагировал бы», — цитирует Карпина «Чемпионат».

Игроки «Зенита» после победы в чемпионате, которую им принес домашний матч с «Ростовом» (2:1). Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press.

Напомним, «Зенит» выиграл матч у калининградской «Балтики» со счетом 2:1. Команда Сергея Игнашевича на протяжении большей части второго тайма лидировала, однако в концовке футболисты с берегов Невы буквально вырвали у калининградцев победу. На гол Алекса Фернандеса на 40-й минуте подопечные Сергея Семака ответили двумя мячами. На 81-й минуте счет сравнял защитник «Зенита» Нино, а в компенсированное время Нуралы Алип забил победный гол. «Зенит» помимо победы в чемпионате стал еще и обладателем Кубка России. В борьбе за Суперкубок страны он сыграет с «Краснодаром».

Ранее Карпин заявил, что Матвей Сафонов способен стать основным вратарем «ПСЖ».