03.08.2024

«Ростов» потерпел первое поражение в чемпионате, уступив «Зениту» с крупным счетом

Уже в первом тайме команда Карпина пропустила в Санкт-Петербурге четыре безответных мяча
Фото пресс-службы ФК «Зенит» (Санкт-Петербург).

В матче третьего тура чемпионата России петербургский «Зенит» на своем поле разгромил ФК «Ростов». Итоговый результат – 5:0.

На 19-й минуте счет открыл бразилец Педро. Далее отличился также колумбиец Матео Кассьера (на 33-й), а Максим Глушенков и вовсе оформил хет-трик – два гола он забил еще в первом тайме (на 25-й и 35), добавив третий забитый мяч уже после перерыва (на 68-й минуте).

Таким образом, «Ростов» потерпел первое поражение в чемпионате России сезона-2024/25. Ранее команда Валерия Карпина дома сыграла вничью с московским ЦСКА (0:0) и обыграла в Самаре «Крылья Советов» (3:1). Теперь ростовчане занимают пятое место, оставшись с четырьмя очками.

Что касается, «Зенита», то бессменный чемпион шести прошлых сезонов, поднялся на первое место, набрав 9 очков и выиграв три матча из трех. Команда Сергея Семака по дополнительным показателям опережает московское «Динамо».

ФК «Ростов» свой следующий матч проведет на своем поле в пятницу, 9 августа. Команда Карпина примет казанский «Рубин».