09.08.2024

«Ростов» сыграл вничью с «Рубином» в домашнем матче чемпионата России

Команда Валерия Карпина занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ
Капитан «Ростова» Даниил Глебов бьет по воротам в матче против «Рубина». Фото: пресс-служба ФК «Ростов»

В матче четвертого тура чемпионата России по футболу ФК «Ростов» на своем поле сыграл вничью 1:1 с казанским «Рубином».

Уже на 14-й минуте Данил Глебов вывел ростовчан вперед после передачи бразильца Роналдо, однако «желто-синим» не удалось сохранить победный результат. На 62-й минуте албанский футболист гостей Мерлинд Даку реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой Андрея Ланговича.

Теперь «Ростов» занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 5 очков, а «Рубин» – десятый, имея 4 очка.

Кстати, свой следующий матч в РПЛ ростовский клуб тоже проведет дома – в субботу, 17 августа примет «Оренбург».